1 день
13:00 часов – выезд из Перми, от нашего офиса по адресу: Тополевый переулок, 10. Дорога около 550 км до села Тюлюк.
Время в пути - примерно 7-8 часов.
21:00 часов – ориентировочное время прибытия на базу или в гостиницу в пос. Тюлюк. Размещение, ужин.
Очень рекомендуем выспаться, завтра нас ждет насыщенный день!
2 день
07:00 часов – подъем.
07:30 часов – завтрак.
08:00 часов– инструктаж по технике безопасности, знакомство с другими участниками. Пакуем небольшие рюкзаки с перекусом и термосами, остальные вещи оставляем в автобусе.
08:30 часов – выход на тропу. Путь на вершину Поперечную (1389 м.)хребта Зигальга лежит по тропе, которая начинается от подвесного мота через реку Юрюзань, пролегает по лесному склону, а в конце по более крутому склону из курумника. Путь до вершины составляет около 9 км. По пути любуемся красотой природы, фотографируем, смотрим по сторонам и слушаем звуки леса. С вершины открывается замечательная панорама на Большой Иремель, Малый Иремель, гору Жеребчик, Большой Шелом, хребты Нургуш и Бакты. Внизу видна нить реки Юрюзань.
Привал. Обед на сухом пайке (бутерброды с колбасой и сыром, вкусняшки, чай из термоса). Еще раз делаем селфи на фоне прекрасных видов и возвращаемся в село Тюлюк. Обратный путь всегда быстрее.
17:00 часов – собираемся около автобуса и отправление в кафе.
Все проголодались после насыщенного дня и очень хочется сытно поужинать!
Ужин в кафе за свой счет.
После приятного ужина, отъезд в Пермь (время в пути около 7-8 часов).
Прибытие в Пермь ночью.
До новых встреч, дорогие наши туристы!
Весь график